Черноморский флот РФ завершил фазу развертывания и приступил к первому этапу учений в Черном море, корабли и авиация проведут ракетные стрельбы и бомбометание
© РИА Новости / Игорь Михалев
 
 
 
Учения в Черном море начались накануне. В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск
© РИА Новости / Сергей Петросян
 
 
 
С 4 по 13 июля в Черном море также проходят международные военно-морские учения "Бриз-2014" с участием стран НАТО - Болгарии, Греции, Румынии, Турции, США
NATO

Черноморский флот РФ завершил фазу развертывания и приступил к первому этапу учений в Черном море, корабли и авиация проведут ракетные стрельбы и бомбометание, сообщает Минобороны РФ.

Учения в Черном море начались накануне. В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота, части обеспечения. Район учения охватывает всю акваторию Черного моря, передает ИТАР-ТАСС.

"Корабельные соединения и части береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота, дислоцированные на территории Республики Крым и Новороссийской военно-морской базы, завершив фазу развертывания в назначенные районы, приступили к отработке задач планового учения", - говорится в сообщении российского военного ведомства.

В ходе учений Черноморский флот отрабатывает задачи по обороне морских коммуникаций и районов базирования, отмечает Минобороны. На первом этапе корабли и авиация Черноморского флота выполнят ракетные стрельбы, пуски крылатых ракет, практическое бомбометание по сложным мишенным позициям, ракетные пуски береговыми ракетными комплексами.

С 4 по 13 июля в Черном море также проходят международные военно-морские учения "Бриз-2014" с участием стран НАТО - Болгарии, Греции, Румынии, Турции, США. В них, в частности, участвуют патрульный самолет США, четыре корабля второй постоянной противоминной группы Североатлантического альянса.