В Томске медведь откусил руку пьяной посетительнице шашлычной
© РИА Томск. Наталья Брусницына
 
 
 
Пресс-служба УМВД по региону на момент написания заметки не представила данных о том, как сильно пострадала женщина.
© РИА Томск. Наталья Брусницына
 
 
 
Высота деревянного ограждения вокруг клетки - 1,5 метра, на нем висит предупреждение о том, что звери опасны
© РИА Томск. Наталья Брусницына

Медведь, содержащийся в клетке около кафе-шашлычной "Гоар" в Томске, откусил руку девушке, передает РИА Томск со ссылкой на источник в экстренных службах города. Очевидцы в соцсетях утверждают, что животное вырвало руку "по плечевой сустав". Пресс-служба УМВД по региону на момент написания заметки не представила данных о том, как сильно пострадала женщина.

ЧП произошло рано утром около кафе-шашлычной "Гоар": мужчина делал заказ, а его 24-летняя спутница пошла посмотреть медведя. "По предварительной информации, пьяная девушка сунула руку в клетку, медведь откусил ее. Девушка в больнице", - заявили в экстренных службах Томска.

- В Красноярском крае собаки откусили руку ребенку

Владелец заведения Шаварш Тачатян заявил журналистам, что инцидент был заснят камерами наблюдения: "Мы посмотрели запись, они с ребенком пришли. Ребенку 2,5 года. Она перелезла через ограждение". Высота деревянного ограждения вокруг клетки - 1,5 метра, на нем висит предупреждение о том, что звери опасны, указал он. Тачатян предположил, что девушка была пьяна.

Один из очевидцев сообщил: "Медведь вырвал руку по плечевой сустав, в то время как подоспевшие мужчины пытались оттащить девушку".

В клетке содержатся два медведя - самка и самец. Кто из них укусил женщину, неизвестно. Что будет с ними - пока также неясно.

В пресс-службе УМВД "Интерфаксу" сообщили: "В местных СМИ сообщали, что животное даже оторвало ей руку. Однако пока это мы не можем подтвердить. Вся информация у медиков, а они ее пока не дают. Известно, что мужчина, находившийся в момент инцидента рядом, попытался помочь потерпевшей и остановить артериальное кровотечение".

В Минздраве области РИА Томск заявили, что пострадавшая от укуса находится в реанимации, но ее состояние стабильное.