Аварийно-спасательные работы на месте рухнувшего здания в Петербурге приостановлены
Архив NTVRU.com
 
 
 
В штабе по ликвидации ЧП проходит заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством вице-губернатора Анны Марковой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спасатели намерены продолжать поиски девочки, которая проживала в петербургском доме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил мэр Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, уже на следующей неделе пострадавшие получат жилищные сертификаты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди вариантов - предоставление двух-, трех- и четырехкомнатных квартир на несколько семей
Архив NTVRU.com

Аварийно-спасательные работы на месте рухнувшего здания на Двинской улице Петербурга приостановлены. В настоящее время в штабе по ликвидации ЧП проходит заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством вице-губернатора Анны Марковой.

По данным первого заместителя начальника Северо-Западного регионального центра МЧС Анатолия Корчевого, аварийно-восстановительные работы - окончательная разборка завалов и уборка территории - потребуют не менее шести часов. Все работы будут завершены сегодня, передает ИТАР-ТАСС.

Но, как сообщает "Интерфакс", спасатели намерены продолжать поиски девочки, которая проживала в петербургском доме, обрушившемся в минувший понедельник.

16-летняя Марина Початова пока не найдена. Как подчеркнули в штабе, "поиски будут продолжаться, пока не будет ясности в этом вопросе".

Как сообщил мэр Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, уже на следующей неделе пострадавшие из рухнувшего здания на Двинской улице получат жилищные сертификаты. В четверг начнется выдача смотровых ордеров.

Среди вариантов, которые рассматриваются городским правительством для решения проблемы расселения пострадавших - предоставление двух-, трех- и четырехкомнатных квартир на несколько семей.

Сейчас районные службы города оказывают помощь жильцам в восстановлении утерянных документов, выдаче необходимых вещей и устройстве детей в летние оздоровительные лагеря.