В Минпечати заканчивается прием заявок на участие в конкурсе на частоту ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Минпечати не исключают, что прием заявок на участие в конкурсе по замещению частоты ТВ-6 может быть продлен до позднего вечера
Архив NTVRU.com

В Минпечати не исключают, что прием заявок на участие в конкурсе по замещению частоты ТВ-6 может быть продлен до позднего вечера. Официально заявления претендентов принимаются до 18 часов, в связи с чем есть вероятность того, что выстроится очередь. Однако сотрудники министерства готовы принять все документы и даже задержаться на работе на несколько часов. Кроме того, как заявил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Минпечати, федеральная конкурсная комиссия рассмотрит и те заявки, которые были отправлены по почте до 6 марта.

Напомним, прием заявок на конкурс на частоту ТВ-6 заканчивается 6 марта , однако сегодня √ последний день, когда участники могут оплатить конкурсный взнос (20 тыс. долларов √ 2% от стоимости лицензии на частоту ТВ-6, которая, по решению Федеральной конкурсной комиссии, составляет 1 млн. долларов).

По данным "Коммерсанта", к вечеру понедельника в Министерство печати поданы четыре заявки: от компании бывшего главного редактора ТВ-6, а сейчас гендиректора телекомпании ВКТ Михаила Пономарева; от компании "Высшая лига", учредителем которой выступает бывший замгендиректора ТВ-6 Иван Демидов; от межгосударственной телерадиокомпании "Мир" и от ЗАО ТВ-VI, учредителем которого при финансовой поддержке пенсионного фонда "Лукойл-Гарант" выступили кинодраматург и телеведущий Виктор Мережко и журналист Станислав Кучер.