На боевых учениях в Кемеровской области командир батальона подполковник Игорь Якунин спас курсантов, накрыв своим телом гранату
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате взрыва гранаты подполковник и курсант получили ранения и госпитализированы в больницу города Кемерово. Состояние командира очень тяжелое, он находится в реанимации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для расследования этого происшествия прибыл командующий войсками Сибирского округа внутренних войск генерал-лейтенант Николай Новак
Архив NEWSru.com

На боевых учениях в Кемеровской области командир батальона подполковник Игорь Якунин спас жизни 30 курсантов, накрыв своим телом гранату.

Во вторник при проведении боевых учений на полигоне в поселке Мозжуха у курсанта Дениса Лобашова из рук выпала граната, у которой была вынута чека. Командир батальона накрыл ее своим телом. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе областной администрации.

В результате взрыва гранаты подполковник и курсант получили ранения и госпитализированы в больницу города Кемерово. Состояние командира очень тяжелое, он находится в реанимации.

Курсант получил контузию и осколочные ранения рук и ног. Его состояние врачи характеризуют как "средней тяжести".

Для расследования этого происшествия прибыл командующий войсками Сибирского округа внутренних войск генерал-лейтенант Николай Новак.

Губернатор Аман Тулеев поручил одному из своих заместителей взять под особый контроль лечение раненых, а также распорядился оказать пострадавшим материальную помощь.

За этот подвиг губернатор Аман Тулеев сегодня представил офицера к государственной награде и оказал ему материальную помощь.