В Волгоградской области буран обесточил 50 сел с населением 25 тысяч человек
Вести
 
 
 
50 сел, деревень и хуторов с населением более 25 тысяч человек остаются в Волгоградской области без электричества из-за прошедшего бурана
Вести
 
 
 
Кроме того, транскавказская автомагистраль с 10:00 мск воскресенья вновь закрыта для движения транспорта
Вести

50 сел, деревень и хуторов с населением более 25 тысяч человек остаются в Волгоградской области без электричества из-за прошедшего бурана. По данным областного управления МЧС, на 10:00 не ликвидированы аварии на 34 местных линиях электропередач, двух высоковольтных ЛЭП, обесточены 347 трансформаторных подстанции.

Самая сложная ситуация с энергообеспечением сложилась в Кумылженском, Октябрьском, Быковском и Камышинском районах. На восстановлении линий электропередачи сейчас работают 63 аварийные бригады "Волгоградэнерго". Ночью было восстановлена подача энергии на 17 котельных Волгограда, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, транскавказская автомагистраль с 10:00 мск воскресенья вновь закрыта для движения транспорта. Транскавказская магистраль была открыта для движения транспорта с 19:00 субботы до 10:00 воскресенья.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, накануне противолавинная служба Северо-Кавказской военизированной службы проводила проверку состояния лавинных очагов. "Принудительно спущено три лавины, из которых две с перекрытием дорожного полотна", - добавили в пресс-службе.