Телеканал "Россия 24" снял с эфира выпуск авторской передачи режиссера Никиты Михалкова "Бесогон", показ которого был запланирован на 5 и 6 мая
©РИА Новости / Александр Демьянчук

Телеканал "Россия 24" снял с эфира выпуск авторской передачи режиссера Никиты Михалкова "Бесогон", показ которого был запланирован на 5 и 6 мая. Как сообщает в анонсе официальный сайт программы, в очередном выпуске Михалков рассуждает о том, почему "чиновники, политики, руководители страны" зачастую не слышат народ.

По какой причине было принято это решение, пока неизвестно, отмечает РИА "Новости". 4 мая показ состоялся в установленное время.

Выпуск под названием "Синдром Гарри Поттера" посвящен трудностям коммуникаций в современном мире. "Михалков рассуждает о трудностях коммуникаций в современном мире. Почему чиновники, политики, руководители страны зачастую не слышат народ, которым руководят? Почему целые страны не слышат друг друга, превращая все общение в фарс и фальшь? Почему конкретные вопросы, которые Россия пытается задавать другим странам, растворяются в общих пространных ответах, которые уводят и отвлекают от сути, от главного? Кому это выгодно, и что скрывается за этой коммуникационной фальшью? Есть ли во всех этих взаимоотношениях - как внутри страны, так и вовне - место нравственности?" - говорится в анонсе.

Это не первый подобный случай. В 2015 году один из эпизодов программы "Бесогон" сняли с эфира, так как телеканал отказался показывать его "по этическим причинам".