Трое заключенных действительно пытались бежать из Бутырской тюрьмы
НТВ
 
 
 
Борис Безотечество, 1971 года рождения
НТВ
 
 
 
Владимир Железогло, 1967 года рождения
НТВ
 
 
 
Анатолий Куликов, 1962 года рождения
НТВ

Трое заключенных действительно пытались бежать из Бутырской тюрьмы. Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в Центре общественных связей Минюста России.

Начальник пресс-службы ГУИН Минюста РФ Илья Колубелов сообщил "Интерфаксу", что ситуация в Бутырке полностью под контролем. Поиски сбежавших заключенных ведутся на территории СИЗО. Данных о том, что им удалось убежать за пределы тюрьмы, нет. Тем не менее к поиску беглецов за территорией Бутырки уже подключена городская милиция.

По данным ГУИН, трое осужденных сбежали из камеры, проломив пол. Все они находились в Бутырке в связи с рассмотрением в Верховном суде их кассационных жалоб. Один из них уже получил отказ. Это обстоятельство, по мнению представителей ГУИН, и могло стать причиной побега.

Колубелов сообщил данные беглецов. Это Борис Безотечество, 1971 года рождения, Владимир Железогло, 1967 года рождения и Анатолий Куликов, 1962 года рождения. Они были осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, грабежей и разбоев.