В Красноярске родители пятерых школьников, погибших весной 2005 года, разбили палаточный лагерь у коллектора в Ленинском районе города, где были найдены тела детей, и требуют их выдачи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Ленинский РОВД
НТВ
 
 
 
Родители принесли живые гвоздики и свечи. С собой у них также палатка, на которой надпись: "Хватит над нами издеваться, требуем результатов экспертизы"
Вести
 
 
 
Пятеро мальчиков 10-12 лет пропали в Ленинском районе Красноярска в апреле 2005 года. Почти через три недели в коллекторе недалеко от домов, где проживали пропавшие, нашли пять обгоревших тел
Первый канал
 
 
 
В Красноярске родители пятерых школьников, погибших весной 2005 года, разбили палаточный лагерь у коллектора в Ленинском районе города, где были найдены тела детей, и требуют их выдачи
НТВ
 
 
 
С собой у них также палатка, на которой надпись: "Хватит над нами издеваться, требуем результатов экспертизы"
НТВ

В Красноярске родители пятерых школьников, погибших весной 2005 года, разбили палаточный лагерь у коллектора в Ленинском районе города, где были найдены тела детей, и требуют их выдачи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Ленинский РОВД.

По данным милиции, в настоящее время у коллектора находятся родители четверых мальчиков, завтра к ним присоединятся и родители пятого ребенка.

Родители принесли живые гвоздики и свечи. С собой у них также палатка, на которой надпись: "Хватит над нами издеваться, требуем результатов экспертизы". Около палатки они соорудили лавочку, чтобы сидеть. С собой взяли теплые вещи, таблетки от простуды, сердца и успокоительное, сообщает "Сибирское агентство новостей".

Родители убитых детей рассказали, что последний раз о ходе расследования им сообщали в июле этого года, но не сказали ничего конкретного. Сообщили, что результаты экспертизы сейчас в Новосибирске. По мнению родителей, правоохранительные органы просто тянут время.

В прокуратуре края сообщили, что о ситуации знают, но пока не готовы давать комментарии.

Пятеро мальчиков 10-12 лет пропали в Ленинском районе Красноярска в апреле 2005 года. Почти через три недели в коллекторе недалеко от домов, где проживали пропавшие, нашли пять обгоревших тел. По предварительным данным, основанным на опознании остатков одежды и личных вещей, было установлено, что останки принадлежат пропавшим мальчикам, однако для их точной идентификации был назначен целый комплекс экспертиз.

Тем не менее, экспертам не удалось установить причину смерти всех подростков и идентифицировать личность одного из них - Сафара Алиева - в связи с тем, что мальчик, возможно, находился очень близко к очагу возгорания. Одну из экспертиз было решено провести в Англии.

Из-за того, что расследование и экспертизы до сих пор не завершены, родителям погибших детей не выдают их тела для захоронения.