Прапорщик ФСБ сбил в Москве на Новом Арбате двух пешеходов, которые решили перебежать проспект по проезжей части
Архив NEWSru.com

Прапорщик ФСБ сбил в Москве на Новом Арбате двух пешеходов, которые решили перебежать проспект по проезжей части. Инцидент произошел в субботу ночью около кинотеатра "Октябрь". 21-летняя Светлана Гаранина скончалась в НИИ Склифосовского на следующий день, а ее 19-летний брат Владимир Петров остается в больнице с открытым переломом плеча и сотрясением мозга, пишет Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Водитель Ford Focus даже не успел затормозить, потому что молодые люди внезапно выскочили на дорогу. По его словам, на спецавто была включена мигалка.

Между тем пострадавший в аварии Владимир Петров рассказал, как все произошло. Они с сестрой успели добежать до разделительной и остановились, дожидаясь, пока схлынет поток по противоположной полосе.

"На разделительную выскочила машина с мигалкой. Сначала удар был по мне. Меня задело зеркалом, я упал и сломал левую руку. Света попала под бампер. Больше ничего почти не помню. Помню только, как грузили на носилки, куда-то переносили. Очнулся уже здесь в больнице", - рассказал он.

С ними был еще муж девушки, который, как выяснил Life News, работает в ГИБДД, а также еще один их приятель. Но они шли позади, и поэтому не попали в ДТП.

Между тем в ЖЖ на странице "Синих ведерок", которые борются с мигалками, большинство комментаторов соболезнуют родственникам, но считают, что виноваты в произошедшем сами брат с сестрой.

"А вот мне, простите за крамолу, людей не жалко. Сами виноваты, сами дураки. Сам, конечно, не безгрешен. И когда за рулем, бывает, нарушаю, и когда пешком хожу, перебегаю где попало. НО! Если переходишь не по переходу, то надо внимательно башкой вертеть, потому как в этом случае ты не прав по всем статьям. Так что раз попали под машину - сами виноваты, я бы еще с них за испуг стряс, и без разницы, на мигалку они нарвались или нет. Может, в следующий раз внимательней будут..." - пишет Dmitry Akimov.

"Хотелось бы конечно поругать "злого чинушу", но по факту - это надо совсем не дружить с головой, чтобы перебегать по верху Новый Арбат. Тем более там подземных переходов более чем достаточно", - считает j_a_s_s_s. "Ночь, Новый Арбат - это реально только для самоубийц..." - признает lallali.