Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, ставший 1 декабря 2011 года участником ДТП со смертельным исходом, вернулся в Екатеринбург после длительного лечения в Германии и приступил к работе
amisharin.ru

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, ставший 1 декабря 2011 года участником ДТП со смертельным исходом и сам серьезно пострадавший, вернулся в Екатеринбург после длительного лечения в Германии и приступил к исполнению своих обязанностей. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил департамент информационной политики главы региона.

Сам губернатор планировал вернуться в свое кресло еще до Нового года, однако по настоянию врачей продлил свое лечение.

Как отмечает портал "Новый регион", определенное мнение о нынешнем состоянии Мишарина может дать фото, которым снабдил пресс-релиз о первой рабочей встрече Департамент информполитики губернатора. Судя по фотоснимку, облик Мишарина после нескольких серьезных операций изменился, но выглядит он вполне работоспособным человеком.

В понедельник губернатор уже провел ряд важных встреч, посвященных эффективности расходования средств на модернизацию ЖКХ, контролю за коммунальными тарифами, ценами на продукты питания и топливо. Кроме того, в понедельник стало известно, что Мишарин принял одно популистское решение, а именно - отказался от кортежа ГИБДД и проблескового маячка на своем служебном автомобиле, сообщает ИТАР-ТАСС. По его мнению, эти меры не обеспечивают необходимой безопасности и создают неудобства для остальных участников движения. В понедельник губернатор приехал на службу уже в новом режиме.

Напомним, в результате аварии с участием Mercedes Александра Мишарина, которая произошла на полосе встречного движения трассы Екатеринбург - Серов на скорости примерно 100-120 км/ч, погиб водитель автомобиля Volga Syber, а губернатор и его водитель серьезно пострадали. Мишарин дважды был прооперирован в Первой областной клинической больнице Екатеринбурга, а затем отправлен на лечение в Германию.