На востоке Москвы горит общежитие, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Возгорание возникло на кровле общежития на Сиреневом бульваре, 2. По предварительным данным, огонь охватил 1,5 тысячи квадратных метров площади
НТВ

На востоке Москвы горит общежитие университета физкультуры, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Возгорание возникло на кровле общежития на Сиреневом бульваре, 2. По предварительным данным, огонь сперва охватил 1,5 тысячи квадратных метров площади, ближе к полуночи стало известно о трех тысячах квадратных метров, здание частично обрушилось.

Сведений о пострадавших нет, эвакуированы 300 человек. По данным Life News, имеется в виду трехэтажное жилое здание. Огонь распространяется на всю площадь здания с крыши. Источник горения пока не известен.

На место происшествия уже прибыли несколько нарядов пожарных. Сложность возгорания уже повышена до третьего уровня из пяти возможных. В помещении могут находиться люди.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, в здании происходят многочисленные обрушения межэтажных перекрытий. Спасатели не исключают, что общежитие может рухнуть полностью, поскольку оно ветхое.

По словам Бобылева, в январе 2011 года инспекторы Госпожнадзора провели проверку зданий на территории университета, по итогам которой было выдано предписание на устранение 13 нарушений. Кроме того, к административной ответственности привлекли юридическое лицо, управляющее зданием и главного инженера. В обоих случаях штраф составил максимальные 20 тысяч рублей.