"Единая Россия" сменит руководителей своих отделений в Тверской области и Твери за плохую организацию выборов и низкий результат при голосовании 1 марта
Первый канал
 
 
 
Председатель высшего совета партии также сообщил, что "единороссы" проведут дополнительную работу по изучению ошибок в Тольятти, Улан-Удэ и Смоленске
Первый канал
 
 
 
В единый день голосования 1 марта в 79 регионах России прошли выборы разного уровня, практически везде "единороссы" одержали победу
Первый канал

"Единая Россия" сменит руководителей своих отделений в Тверской области и Твери за плохую организацию выборов и низкий результат при голосовании 1 марта. Об этом заявил в пятницу спикер Госдумы, председатель высшего совета партии Борис Грызлов. Напомним, на выборах половины состава Тверской городской думы ЕР заняла второе место, значительно отстав от КПРФ. За ЕР проголосовали 29,44% избирателей, за КПРФ - 49,18%.

Как передает "Интерфакс", ситуация по выборам в Твери будет изучаться, поскольку у руководства "Единой России" есть претензии к организации и итогам выборов.

"Мы рассматривали вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя регионального областного отделения Тверской области и руководителя городского местного отделения Твери и признали, что они не соответствуют занимаемой должности... Эти два наших партийных руководителя будут отстранены от этих должностей", - цитирует РИА "Новости" слова Грызлова.

Спикер Госдумы отметил, соответствующее решение об отстранении партийных руководителей в ближайшее время примет президиум Генсовета "Единой России".

Председатель высшего совета партии также сообщил, что "единороссы" проведут дополнительную работу по изучению ошибок в Тольятти, Улан-Удэ и Смоленске.

В этих городах, передает "Интерфакс" со ссылкой на Грызлова, у партии первое место. "Просто мы не удовлетворены количеством (голосов у "Единой России") - всего-навсего чуть больше половины", - пояснил председатель высшего совета партии. Грызлов дал понять, что руководство партии осталось довольно итогами выборов в тех регионах, где за "Единую Россию" проголосовали более 70% избирателей.

Отметим, что на выборах мэра Смоленска победил исключенный из "Единой России" предприниматель Эдуард Качановский. Сообщалось, что результаты этих выборов могут быть признаны недействительными. А после подведения предварительных результатов голосования губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев назвал победителя членом ЕР. Качановский также заявил, что входит в партию и полностью поддерживает ее политику.

Ранее Грызлов отмечал, что руководители региональных организаций будут нести ответственность за ошибки, допущенные в ходе региональных выборов.

В единый день голосования 1 марта в 79 регионах России прошли выборы разного уровня, практически везде "единороссы" одержали победу. Грызлов, оценивая итоги выборов в целом, заявил, что избиратели, проголосовав в большинстве своем за "Единую Россию", поддержали тот курс, который проводят в стране президент, председатель правительства, партия парламентского большинства. "Мы вырабатываем программу конкретных действий, и это действия, которые поддерживаются большинством населения - вот вывод, который можно сделать по результатам выборов", - подчеркнул Грызлов.