Оружие находилось в багажнике автомобиля Nissan Avenir универсал, на заднем сиденье которого ехал погибший. Во время движения по проселочной дороге ружье самопроизвольно выстрелило. Заряд пробил заднее сидение и попал в пассажира
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшего доставили в амбулаторию села Клепка Ольского района, однако спасти его не удалось
Moscow-Live.ru
 
 
 
В настоящее время с целью установления причин произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых отрабатываются все возможные версии происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение
Moscow-Live.ru

В Магаданской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, получившего огнестрельное ранение из ружья. По предварительным данным, причиной трагедии стала случайность: оружие находилось в багажнике автомобиля Nissan Avenir, на заднем сиденье которого ехал погибший. Во время движения по проселочной дороге ружье самопроизвольно выстрелило. Заряд пробил заднее сиденье и попал в пассажира, сообщает сайт местного управления Следственного комитета.

Пострадавшего доставили в амбулаторию села Клепка Ольского района, однако спасти его не удалось. "В ходе осмотра на теле мужчины обнаружено телесное повреждение в виде огнестрельной раны на пояснице слева", - говорится в сообщении СК.

СК также отмечает, что инцидент произошел в минувшую субботу, 3 октября. Всего в машине находилось четыре человека. Погибший был 40-летним местным жителем. Его имя не называется.

"В настоящее время с целью установления причин произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых отрабатываются все возможные версии происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщают следователи.

Это далеко не первый подобный трагический случай. В сентябре прошлого года в Коми четырехлетний мальчик, игравший с ружьем отца своего друга, отстрелил себе палец на руке. Суд взыскал с владельца ружья в пользу пострадавшего 200 тыс. рублей, сообщал сайт Генпрокуратуры РФ.

В 2013 году случайное огнестрельное ранение получил известный спортсмен - серебряный призер летних Олимпийских игр 2008 года борец Бахтияр Ахмедов.

В 2003 году в Москве во время игры с оружием погибла 12-летняя девочка.

В мае этого года в столице случайно застрелилась 21-летняя девушка, пытавшаяся сделать селфи с пистолетом.