Руководитель аппарата Думы подал прошение об отставке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель аппарата Госдумы Николай Трошкин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Селезнев в субботу направил копию заявления Трошкина в комитет по регламенту, Совет Думы, а также во все депутатские объединения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель комитета по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Олег Ковалев
Архив NTVRU.com

Руководитель аппарата Госдумы Николай Трошкин 5 апреля подал председателю палаты Геннадию Селезневу заявление о добровольной отставке, передает "Интерфакс".

Как сообщил информированный источник в парламенте, в заявлении Трошкин объяснил, что не может больше исполнять обязанности в связи со сложной обстановкой, сложившейся вокруг него. "Во имя сохранения стабильной и спокойной работы аппарата" он просит освободить его от занимаемой должности.

По словам источника, Селезнев в субботу направил копию заявления Трошкина в комитет по регламенту, Совет Думы, а также во все депутатские объединения.

Напомним, что в минувший четверг комитет по регламенту и организации работы нижней палаты парламента выразил недоверие Николаю Трошкину.

Комитет принял решение внести представление председателю Госдумы Геннадию Селезневу и Совету Думы об освобождении Трошкина от должности руководителя аппарата палаты.

Как заявил председатель комитета Олег Ковалев (фракция "Единство"), работа аппарата Госдумы не удовлетворяет большинство депутатов, чем и было вызвано решение комитата.