Днем в столице столбик термометра поднимется до +14 градусов, в Подмосковье – до +16. В первую половину дня в столице будет солнечно, а после обеда появятся облака, местами не исключен небольшой дождь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодняшняя погода вполне комфортна для большинства людей. И лишь понижение атмосферного давления может вызвать негативные реакции, прежде всего у людей, страдающих сердечно-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что теплая весенняя погода установилась на всей территории России, за исключением Урала
RTV International

В Москве и Подмосковье в среду ожидается теплая погода. Прошедшей ночью температура воздуха в Москве колебалась около +3 градусов, по области – опускалась до слабоотрицательных значений, сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области.

Днем в столице столбик термометра поднимется до +14 градусов, в Подмосковье – до +16. В первую половину дня в столице будет солнечно, а после обеда появятся облака, местами не исключен небольшой дождь, что связано с прохождением холодного фронта. Ветер западный, скорость 5–10 м/с. Атмосферное давление составит 748 мм ртутного столба.

Сегодняшняя погода вполне комфортна для большинства людей. И лишь понижение атмосферного давления может вызвать негативные реакции, прежде всего, у людей, страдающих сердечно-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям и мигреням. Геомагнитный фон в этот день ожидается спокойным и на самочувствии людей никак не скажется.

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что теплая весенняя погода установилась на всей территории России, за исключением Урала.

"В умеренных широтах европейской территории дневные температуры могут превышать 15 градусов тепла. При этом ночные температуры будут колебаться от 0 до +2 градусов", - сообщил Вильфанд.

Он пообещал, что температурный режим в апреле на европейской территории России будет на 3-4 градуса выше обычных для этого времени года значений, сообщает "Интерфакс".

Тем не менее, глава Гидрометцентра не исключил, что "во второй половине апреля возможно некоторое похолодание и заморозки".