Помощнику прокурора Ялты в Крыму, которого задержали 4 апреля, предъявлено обвинение в получении взятки
Архив NEWSru.com

Помощнику прокурора Ялты в Крыму, которого задержали 4 апреля, предъявлено обвинение в получении взятки, сообщает СК РФ.

Обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ ("получение взятки") предъявлено 25-летнему Евгению Помелову. По версии следствия, 4 апреля 2014 года обвиняемый, являясь должностным лицом органов прокуратуры Республики Крым, получил от жителя города Ялты взятку в сумме 7500 гривен (около 24 тысяч рублей) за незаконные действия. С ним договорились о том, что он скроет материалы досудебного производства и не станет передавать их в Следственный комитет.

"Помелов был задержан сотрудниками УФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий непосредственно после получения денежных средств. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", - цитирует сообщение СК "Интерфакс".

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.