Канадский певец, кумир подростков всего мира, Джастин Бибер оказался непричастен к чудесному спасению якутского рыбака от нападения медведя
Global Look Press

Канадский певец, кумир подростков всего мира, Джастин Бибер оказался непричастен к чудесному спасению якутского рыбака от нападения медведя. Вопреки сообщениям британской The Daily Mail, после того, как медведь напал на человека, на его телефоне зазвучала не песня Baby, а сигнал будильника.

"У меня старая Nokia. Там можно нажать одну из кнопок, и аппарат скажет, который час. Когда медведь начал меня ломать, он вцепился зубами мне в грудь и как раз прикусил эту кнопку. Помню, как аппарат сказал - "восемь сорок", - рассказал пострадавший Игорь Ворожбицын газете "Якутск вечерний". Издание уточняет, что аппарат не способен воспроизводить музыку.

Судя по всему, в газете додумали подробности происшествия, поскольку ранее в открытых источниках не встречались упоминания песни Бибера в этом контексте.

Напомним, 42-летний россиянин получил ранения лица и груди. Избежать смертельной опасности ему удалось благодаря тому, что медведя отвлек резкий звук. Специалисты по дикой природе подтвердили, что именно из-за этого животное прекратило атаку.

В Управлении МВД по Якутии сообщали, что в Алданском районе на рыбака напала медведица, рядом с которой был медвежонок. Мужчина шел к зимовью от дороги, имея при себе только удочки и нож на поясе.

"По словам потерпевшего, на него напала медведица, так как рядом с ней был медвежонок. Медведица укусила голову мужчине и начала бить лапами, в этот момент она каким-то образом нажала на сотовый телефон мужчины, который включился", - цитировал "Интерфакс" сообщение пресс-службы ведомства.

Когда раздался звук, медведица схватила телефон, кинула его в кусты и убежала. Мужчина, получивший серьезное ранение, в шоковом состоянии ушел с места нападения, через какое-то время учуял запах костра и наткнулся на рыбаков, которые помогли ему добраться до Нерюнгринской больницы. По информации ЯСИА, пострадавший добирался до людей почти сутки.

То, что старенький телефон сообщил медведице, который час, впервые было упомянуто в "Комсомольской правде" за пять дней до публикации The Daily Mail, в которой была выдвинута версия с участием Джастина Бибера.