Как говорится на сайте СК, сначала дело вели сотрудники управления Следственного комитета по Москве, но затем его передали в управление по расследованию особо важных дел федерального Следственного комитета
Moscow-Live.ru

Убийство 52-летнего директора московского "Океанариума" Александра Чернова связано с его предпринимательской деятельностью. Такова одна из версий, которую отрабатывают следователи, занимающиеся этим делом.

Родственники и знакомые убитого между тем рассказали, что у Чернова не было проблем с текущим бизнесом или конфликтов с конкурентами, сообщает РИА "Новости".

Как говорится на сайте СК, сначала дело вели сотрудники управления Следственного комитета по Москве, но затем его передали в управление по расследованию особо важных дел федерального Следственного комитета.

По версии следствия, Чернов был убит утром 4 августа во время пробежки по Суворовскому парку. Киллер, предположительно, подкараулил его в кустах, и выстрели в него пять раз (в некоторых сообщениях говорится, что в него стреляли семь раз). Одна пуля попала в голову, остальные четыре - в грудь (по другим данным, в него попали шесть пуль).

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство") и частью 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").