Последние в России губернаторские выборы признаны состоявшимися
Архив NEWSru.com
 
 
 
Победителем второго тура будет признан кандидат, набравший простое большинство голосов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кампания по выборам в Собрание депутатов НАО стартовала 12 ноября. Чтобы выборы в парламент были признаны состоявшимися, необходима явка не менее 40% избирателей
Архив NEWSru.com

Выборы главы администрации Ненецкого автономного округа состоялись, заявила "Интерфаксу" секретарь окружной избирательной комиссии Вера Кузнецова. Это были последние в России прямые выборы губернатора.

"Можно с уверенностью сказать, что все выборы в округе состоялись. По главе администрации явки не требуется, а по депутатам порог явки на настоящий момент преодолен", - отметила она.

В НАО в воскресенье проходил второй тур выборов главы окружной администрации и выборы депутатов законодательного собрания округа. В бюллетени для голосования на выборах главы администрации включены два из пятнадцати претендентов на губернаторское кресло, набравшие большее число голосов на выборах 23 января: бывший главный федеральный инспектор по НАО Алексей Баринов и депутат местного парламента Игорь Кошин.

Победителем второго тура будет признан кандидат, набравший простое большинство голосов, сообщает "Интерфакс".

Выборы в окружной парламент проходят по восьми одномандатным округам и одному двухмандатному - для коренных жителей НАО. Еще десять мест в Собрании депутатов округа будут формироваться в результате выборов по партийным спискам. Жителям НАО предстоит выбрать список одной из семи политических организаций: "Единой России", избирательного блока "За наш округ", КПРФ, ЛДПР, "Родины", "Российской партии пенсионеров" или "Союза правых сил".

Кампания по выборам в Собрание депутатов НАО стартовала 12 ноября. Чтобы выборы в парламент были признаны состоявшимися, необходима явка не менее 40% избирателей.