Госстрой утвердил технические условия создания на Останкинской телебашне системы пожаротушения
Архив НТВ
 
 
 
Перед проектировщиками поставлена задача обеспечения полной безопасности обслуживающего персонала в самых экстремальных условиях
Архив НТВ
 
 
 
Лифтовое хозяйство будет установлено с расчетом на работу в сложных условиях
Архив НТВ

Госстрой утвердил технические условия создания на Останкинской телебашне системы пожаротушения. Перед проектировщиками поставлена задача обеспечения полной безопасности обслуживающего персонала в самых экстремальных условиях. С этой целью башня будет разделена на несколько отсеков, полностью изолированных друг от друга. Из них будут удалены все воспламеняющиеся и горючие материалы. Для работников будет создано несколько безопасных зон, в которых они могут находиться в экстремальных условиях не менее суток.

Лифтовое хозяйство будет установлено с расчетом на работу в сложных условиях. Кабины будут оснащены автономными системами электропитания. Каждая из четырех пассажирских кабин будет оснащена радиосвязью.

Из Волгограда уже поступил первый канат, который будет использован для придания большей устойчивости конструкции башни. Всего их будет изготовлено 150 штук диаметром 75 мм. Для подготовки канатов к натяжению специалисты уже изготовили стенд. В конце января заказ на выполнение канатов будет выполнен и монтажники приступят к их натяжению.