Президент России Владимир Путин назвал "чушью" установку ядерных ракет в Калининграде, передает НТВ. Сегодня вечером Путин и Шредер совершили прогулку по Красной площади в Москве
Съемки НТВ
 
 
 
На площади их приветствовали сотни москвичей и гостей российской столицы, обступив лидеров двух государств плотным кольцом
Съемки НТВ
 
 
 
После прогулки Владимир Путин и Герхард Шредер с супругами направились в Большой театр на балет "Жизель"
Съемки НТВ

Президент России Владимир Путин назвал "чушью" установку ядерных ракет в Калининграде, передает НТВ. Сегодня вечером Путин и Шредер совершили прогулку по Красной площади в Москве. На площади их приветствовали сотни москвичей и гостей российской столицы, обступив лидеров двух государств плотным кольцом.

Из-за этого Путин и Шредер практически не смогли пообщаться с многочисленными российскими и зарубежными журналистами, которые были оттеснены от лидеров России и Германии толпой.

Российский лидер, подойдя к журналистам, сообщил, что в ходе беседы со своим немецким гостем затрагивались важные вопросы: сотрудничество между Европейским союзом и Россией и отношения Востока и Запада в целом. По словам Путина, семьи обменялись подарками. При этом он не уточнил какими именно.

После прогулки Владимир Путин и Герхард Шредер с супругами направились в Большой театр на балет "Жизель".