В связи с сильными морозами на барнаульских ТЭЦ сложилась аварийная ситуация
Архив НТВ
 
 
 
Температура воздуха в Барнауле в субботу опустилась до минус 45 градусов, и в ближайшие сутки ожидается дальнейшее похолодание
Архив НТВ
 
 
 
В мэрии Барнаула говорят, что ТЭЦ-2, снабжающая теплом и электроэнергией половину жилых районов города, начала работать в условиях чрезвычайной ситуации
Архив НТВ
 
 
 
Несмотря на все усилия энергетиков, центральная часть Барнаула осталась без тепло- и энергоснабжения. С утра во всех домах Барнаула отключены лифты, поскольку лифтовое хозяйство не выдерживает низких температур
Архив НТВ

В связи с сильными морозами на барнаульских ТЭЦ сложилась аварийная ситуация, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Температура воздуха в Барнауле в субботу опустилась до минус 45 градусов, и в ближайшие сутки ожидается дальнейшее похолодание.

В мэрии Барнаула говорят, что ТЭЦ-2, снабжающая теплом и электроэнергией половину жилых районов города, начала работать в условиях чрезвычайной ситуации.

Уголь в системах топливоподачи смерзся, и его разбивают вручную. К этой работе привлечены не только работники ТЭЦ, но и военнослужащие.

Несмотря на все усилия энергетиков, центральная часть Барнаула осталась без тепло- и энергоснабжения. С утра во всех домах Барнаула отключены лифты, поскольку лифтовое хозяйство не выдерживает низких температур. Сокращено также время работы городского транспорта.

Накануне Главное управление по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Алтайского края призвало население не выходить без особой надобности на улицу. По словам оперативного дежурного, никаких аварий в связи с морозами в крае пока не отмечено.