По "горячим следам" автомашина была задержана, в ней находились житель селения Кумли, а также житель города Новый Уренгой, житель Нефтекумского района Ставропольского края и житель Ногайского района Карачаево-Черкесии. Все в крайней степени алкогольного о
Архив NEWSru.com

Нападение на сотрудника милиции совершено в ночь на четверг в Ногайском районе Дагестана, четверо подозреваемых задержаны по "горячим следам", сообщили в четверг в пресс-службе МВД республики. Там уточнили, что инцидент произошел в 00:40 в селении Кумли.

Милиционер патрульно-постовой службы подошел к автомашине "ВАЗ-21703" ("Приора") с транзитными номерами. Вышедший из машины водитель нанес ему удар бейсбольной битой по голове, после чего с тремя пассажирами затолкали милиционера в машину, вывезли на окраину села, и, завладев его пистолетом, вытолкнули из автомобиля, передает "Интерфакс".

"По "горячим следам" автомашина была задержана, в ней находились житель селения Кумли, а также житель города Новый Уренгой, житель Нефтекумского района Ставропольского края и житель Ногайского района Карачаево-Черкесии. Все в крайней степени алкогольного опьянения. Похищенный пистолет изъят", - сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

Кроме того, в ночь на четверг в Махачкале задержаны три человека, вооруженные пистолетами с глушителями, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. По ее данным, житель Ростова-на-Дону, житель Махачкалы и житель Чародинского района Дагестана были задержаны около магазина "Смешарики". "У всех троих изъяты пистолеты Макарова с глушителями. Собран материал, ведется разбирательство", - добавили в пресс-службе.