В Москве при передаче взятки задержан начальник юридической группы Управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения Военно-морского флота РФ полковник юстиции Игорь Первушин
Фото NEWSru.com
 
 
 
Он подозревается в получении взятки в 500 тысяч рублей за сокрытие информации от министра обороны России
Moscow-Live.ru
 
 
 
26 июня Военным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 291 (дача взятки) Уголовного кодекса Российской Федерации по этому факту. Следствие продолжается
Архив NEWSru.com

В Москве при передаче взятки задержан начальник юридической группы Управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения Военно-морского флота РФ полковник юстиции Игорь Первушин. Он подозревается в получении взятки в 500 тысяч рублей за сокрытие информации от министра обороны России, сообщает в понедельник "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что Первушин был задержан еще 25 июня Департаментом военной контрразведки Федеральной службы безопасности РФ совместно с министерством внутренних дел. Вместе с ним задержали и заместителя генерального директора московского ОАО "Научно-производственное объединение "Волго" Василия Якубенко.

Первушина задержали при передаче взятки от Якубенко в размере 500 тысяч рублей за исключение из доклада на имя министра обороны Анатолия Сердюкова сведений, касающихся нарушений, допущенных указанным открытым акционерным обществом в процессе исполнения государственного контракта на проведение ремонтных работ на кораблях и судах ВМФ РФ.

26 июня Военным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 291 (дача взятки) Уголовного кодекса Российской Федерации по этому факту. Следствие продолжается.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте НПО "Волго", основными видами деятельности предприятия являются выполнение работ по строительству и ремонту кораблей и судов Черноморского, Тихоокеанского, Северного и Балтийского флотов РФ, ремонту техники связи и автоматики, производству отдельных составных частей радиолокационного оборудования, комплектующих к системам радио и радиорелейной связи для Минобороны РФ.