Режим чрезвычайной ситуации введен в городе-курорте Геленджике в Краснодарском крае после ливневых дождей. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по региону, с 19:00 ухудшилась
НТВ

Режим чрезвычайной ситуации введен в городе-курорте Геленджике в Краснодарском крае после ливневых дождей. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по региону, с 19:00 ухудшилась обстановка в селе Дивноморское Геленджикского района в связи с подъемом уровня воды в реке Адырба. Эвакуировано 300 человек. На 20:00 мск уровень воды уменьшился на 70 см.

Ранее стало известно о жутком несчастном случае: пять человек погибли из-за удара током в воде. Затем южный региональный центр сообщил, что обнаружены тела еще троих погибших.

Так, тела двух женщин нашли в домовладениях, причины смерти пока неизвестны. Тело еще одной погибшей обнаружено под завалами дома. В МЧС не исключают возможности того, что причиной их гибели стало наводнение.

В МЧС отмечают, что в общей сложности в ликвидации последствий сильнейшего ливня в Геленджике и Дивноморском задействованы более 500 человек, сто единиц техники.

По предварительным данным, в Геленджике подтопило примерно тысяча придворовых территорий. В целях безопасности вечером пришлось отключить 17 электроподстанций - без света остались около 20 тысяч человек.