Министр обороны России Иванов считает, что участившиеся случаи дезертирства в Вооруженных силах РФ объясняются слабой работой командного состава
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дезертирство в российской армии становится, похоже, будничным явлением
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне в пригороде Санкт-Петербурга сбежал вооруженный дезертир
Архив NTVRU.com

Министр обороны России Сергей Иванов считает, что участившиеся случаи дезертирства в Вооруженных силах РФ объясняются, помимо прочего, слабой работой командного состава.

"Недостатки работы самих командиров" приводят к побегам из воинских частей военнослужащих, заявил он в среду журналистам во время посещения 138-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады ЛенВО, которая дислоцируется в поселке Каменка под Санкт-Петербургом.

Дезертирство в российской армии, похоже, перестало быть чрезвычайным явлением. Ежегодно из армии бегут около 5000 военнослужащих.

Накануне в пригороде Санкт-Петербурга сбежал вооруженный дезертир. Его поиски продолжаются.

Как уже сообщалось, утром 5 марта военнослужащий одной из воинских частей, дислоцированных в пригороде Санкт-Петербурга, самовольно оставил расположение части. Беглец вооружен автоматом с 60 патронами. Рядовой Роман Ясиневич самовольно оставил свой пост в пригороде Санкт-Петербурга - Осиновой Роще. Вместе с тем сегодня в прокуратуре ЛенВО отметили, что, после того как был обнаружен автомат и два полностью снаряженных магазина, с которыми Р. Ескевич покинул пост, "угрозы безопасности населения нет".