Среди участников "Марша несогласных" были активисты ОГФ, движений "Оборона", "Смена", нацболы, представители Комитета антивоенных действий
Izbrannoe.ru
 
 
 
Участники несостоявшегося "Марша несогласных" разбрелись по Москве и стали перекрывать движение
RTV International

Оппозиционно настроенная молодежь, которой так и не удалось участвовать в отмененном "Марше несогласных" на Чистых прудах, разбрелись группами по Москве и стали устраивать импровизированные акции.

Как передает Каспаров.Ru, около пятидесяти человек с флагами прошли по Большой Серпуховской, а затем Пятницкой улице в сторону центра города. Движение на время было перекрыто, автомобили были вынуждены замедлить движение и ехать по дороге вслед за участниками акции. Оппозиционеры скандировали: "Нет полицейскому государству", "Выйди на улицу - верни город", "Нам нужна "Другая Россия".

Среди участников "Марша несогласных" были активисты ОГФ, движений "Оборона", "Смена", нацболы, представители Комитета антивоенных действий. На Пятницкой дорогу участникам шествия преградили машины милиции. Сотрудники правоохранительных органов разогнали марш. Задержана руководитель московского отделения ОГФ Лолита Цария.

"Эхо Москвы" сообщает, что на пути молодых людей по улице Пятницкой появились около пяти сотрудников милиции, после чего участники акции протеста разбежались по переулкам.

Впрочем, правоохранителям все же удалось задержать около 5 человек, но к милиционерам подошли некие сотрудники в штатском и показали документы. После этого, как свидетельствует корреспондент "Эхо Москвы", все задержанные по непонятным причинам были отпущены.

Отметим, что накануне один из организаторов митинга, представитель "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) Денис Билунов заявлял "на круглом столе" в ГУВД о невозможности отменить "Марш несогласных", запрещенный властями 6 мая. "У нас есть десятки, если не сотни молодых людей, которые не подчиняются никому и делают что хотят", - предупредил Билунов, напомнив собравшимся о недавнем шествии по Тверскойсотен молодых людей, обхитривших милицию и перекрывших одну из центральных транспортных артерий столицы, протестуя против милицейского произвола.