"Открытое правительство" подвело итоги своей трехмесячной деятельности, опубликовав доклад на своем сайте
большоеправительство.рф
 
 
 
Президент Медведев отреагировал быстро, но кратко: в своем аккаунте в Twitter он информировал: "Готов доклад рабочей группы Открытого правительства. Предложения интересные, будем по ним работать"
Twitter
 
 
 
Помощник президента Аркадий Дворкович призвал общество подключиться к обсуждению доклада
Russia Today

"Открытое правительство" подвело итоги своей трехмесячной деятельности, опубликовав доклад на своем сайте. Президент Медведев отреагировал быстро, но кратко: в своем аккаунте в Twitter он информировал: "Готов доклад рабочей группы Открытого правительства. Предложения интересные, будем по ним работать".

"Открытое правительство" Медведева должно стать новым механизмом разработки и реализации мер государственной политики, а также контроля за их исполнением.

На старте работы проекта руководители Рабочей группы совместно с экспертами определили четыре приоритетных направления деятельности: борьба с коррупцией, развитие конкуренции и предпринимательства, развитие кадрового потенциала и человеческого капитала, в том числе для совершенствования системы государственного управления, механизмы работы системы "Открытое правительство". В рамках очерченной тематики работу вели 10 экспертных подгрупп. По каждому из направлений прошли заседания под председательством президента. По итогам мероприятий глава государства дал соответствующие поручения, принятые к исполнению.

"При подготовке доклада президенту России по формированию системы "Открытого правительства" мы исходили из того, что построение этой системы сегодня крайне необходимо, потому что существующие механизмы принятия решений и получения обратной связи не всегда позволяют решать ключевые задачи социально-экономического развития страны, - написал в своем блоге советник главы государства Михаил Абызов. - Доклад включает конкретные предложения, призванные поставить перед кабинетом министров и Открытым правительством задачи и измеримые показатели их успешного решения". Он подчеркнул, что успех системы "Открытое правительство" зависит от поддержания постоянного "накала" изменений, а не просто от быстрого старта, передает ИТАР-ТАСС.

Помощник президента Аркадий Дворкович призвал общество подключиться к обсуждению доклада. "Мне и моим коллегам очень важно услышать ваши комментарии и предложения по нашей деятельности, - написал он. - Давайте начнем работать в формате "Открытого правительства"!"