Журналистка "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгаэур вернулась в радиоэфир после совершенного покушения на ее жизнь
Официальный канал радиостанции «Эхо Москвы»

Журналистка "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгаэур вернулась в радиоэфир после совершенного покушения на ее жизнь. Об этом в понедельник сообщил главный редактор радиокомпании Алексей Венедиктов в своем Twitter.

"Таня Фельгенгауэр в прямом эфире!" - написал Венедиктов.

Радиоведущая рассказала в эфире "Эха Москвы", что чувствует себя гораздо лучше и намерена полностью поправиться к Новому году.

"Все потихонечку заживает. Нужно набраться терпения, потому что будет длинный период реабилитации - у меня была очень тяжелая операция, очень серьезные повреждения. Реабилитация будет долгая, в том числе речевого аппарата. Если мой врач узнает, что я пришла на радио, мне кажется, он меня убьет, потому что говорить мне нельзя, у меня ограничения нагрузок", - сообщила она. По словам Фельгенгауэр, которые приводит ТАСС, реабилитация продлится минимум месяц, скорее всего два.

Татьяна Фельгенгауэр, которую 2 ноября выписали из НИИ скорой помощи им. Склифосовского, поблагодарила всех неравнодушных людей за поддержку, а также сообщила, что находится под охраной: "Меня охраняют, я ужасно благодарна людям, которые меня охраняют и дают мне чувство безопасности", - сказала она.

Журналистка также сообщила, что не знакома с нападавшим, ничего про него не знает и специально ничего про него не читала. "Я посмотрела фотографию, имя, фамилию - я его не знаю, больше ничего не могу сказать. "Убивал" он меня довольно уверенной рукой, наверное, это все, что я могу про него сказать", - сказала она.

По данным следствия, днем 23 октября в помещение радиостанции ворвался мужчина и ударил Фельгенгауэр ножом в горло. Он был задержан охраной и передан полиции. Преступником оказался имеющий двойное гражданство РФ и Израиля Борис Гриц. Пресненский суд заключил его под стражу до 23 декабря.