В Петербурге семеро неизвестных избили Гнойного в ответ "за творчество"
versusbattleru / YouTube

В Санкт-Петербурге семеро неизвестных избили Вячеслава Машнова, более известного как МС Гнойный и Слава КПСС. Инцидент произошел за несколько часов до концерта артиста в клубе "Аврора". Как рассказал 78.ru близкий товарищ рэпера Андрей Замай, Гнойного били со словами, "что он ответит за свое творчество".

По данным Telegram-канала Mash, связанного с Life.ru, несколько человек окружили артиста и потребовали ответить "за базар". После инцидента Гнойного осмотрели врачи. Сам рэпер, как пишет Mash, прокомментировал нападение так: "Да, поваляли, что-то орали, за что, не знаю, врачи посмотрели, пара царапин, все, на концерт иду". Как сообщает телеканал РЕН, после избиения Гнойный вышел на сцену клуба "Аврора" в маске.

"Били его и кричали, что он должен извиниться за творчество, за сказанные панчи. Это было покушение на свободу слова. Они его профессионально били. Это были организованные люди, которые не просто хулиганы, а заряженные идеей. Возможно, какие-то исламские фундаменталисты", - сказал Замай "Пятому каналу".

Это не первый случай, когда Гнойный терпит притеснения из-за своего творчества. На одном из баттлов он панчил о том, что занимается сексом с китаянками, армянками, чеченками и не делает различий. После этого баттла Гнойному начали поступать угрозы от чеченцев. Когда ему стало известно, что некто пытается выяснить его адрес проживания, он опубликовал видео с извинениями перед чеченскими девушками.

Гнойный получил широкую известность после победы со счетом 5:0 над Оксимироном (Мироном Федоровым), одним из самых известных российских рэперов, в рэп-баттле 6 августа. Затем Гнойный часто начал сниматься в рекламе и давать интервью, в том числе популярному на YouTube проекту "Вдудь". Недавно Гнойный вошел в жюри вокального шоу "Успех" на телеканале СТС. Еще одним членом жюри заявлен певец Филипп Киркоров.