В Чечне задержан человек, обвиняемый в организации похищения людей
Съемки НТВ
 
 
 
Северокавказский РУБОП сообщил о задержании последнего из трех братье Точиевых
Съемки НТВ
 
 
 
Хамид прослыл в родном Ачхой-Мартановском районе как большой любитель поиздеваться над заложниками
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил корреспонденту НТВ руководитель пресс-службы РУБОП Ушхаунов, после задержания среднего брата младший стал звонить потерпевшим домой
Съемки НТВ
 
 
 
Угрожая расправой, он требовал изменить показания
Съемки НТВ
 
 
 
Сам Точиев свою вину отрицает
Съемки НТВ

Северокавказский РУБОП сообщил о задержании последнего из трех братье Точиевых. В оперативных сводках эта семья упоминается в числе крупных чеченских преступных кланов. Преступная "специализация" Точиевых - похищение людей. Наиболее авторитетный из братьев, Хамзи, убит в ходе бандитской разборки летом 1999 года. В марте 2000 в Чечне был задержан второй брат, Якуб. Как сообщил корреспонденту НТВ руководитель пресс-службы РУБОП Ушхаунов, после задержания среднего брата младший стал звонить потерпевшим домой. Угрожая расправой, он требовал изменить показания.

Сам Точиев свою вину отрицает. Он утверждает, что только что вернулся в Чечню из Кемеровской области, где занимался мирным трудом. В то же время сотрудники Северокавказского РУБОП заявляют, что Хамид прослыл в родном Ачхой-Мартановском районе как большой любитель поиздеваться над заложниками. Также сообщается, что с севера России Точиев был вынужден по сути дела бежать после того, как его объявили в розыск за бандитизм и воровство сразу три УВД: тюменское, новосибирское и курганское.