Московская городская дума возобновит сегодня работу после летних каникул
Архив НТВ
 
 
 
В повестке дня первого заседания осенней сессии Мосгордумы 16 вопросов
Архив НТВ
 
 
 
В рамках утреннего заседания депутаты намерены продолжить рассмотрение в первом чтении целевой программы создания региональной товаропроизводящей сети
Архив НТВ
 
 
 
Она предусматривает, в частности, организацию в столице промышленно-торгового центра интеграции и развития
Съемки НТВ
 
 
 
Как считают депутаты, это предприятие должно стать ключевым звеном в программе восстановления и развития торгово-промышленных связей Москвы с регионами России

Московская городская дума возобновит сегодня работу после летних каникул. В повестке дня первого заседания осенней сессии Мосгордумы 16 вопросов. В рамках утреннего заседания депутаты намерены продолжить рассмотрение в первом чтении целевой программы создания региональной товаропроизводящей сети. Она предусматривает, в частности, организацию в столице промышленно-торгового центра интеграции и развития. Как считают депутаты, это предприятие должно стать ключевым звеном в программе восстановления и развития торгово-промышленных связей Москвы с регионами России и странами ближнего зарубежья.

Далее будут обсуждаться во втором чтении законопроект об исполнении бюджета Москвы за 1999 год и проект постановления о введении в действие законов города об исполнении бюджета. Согласно отчету столичных властей, в прошлом году доходы городской казны превысили расходы на 433 млн. 978 тыс. рублей. Однако депутаты считают, что не все полученные средства были использованы по назначению.

Затем депутаты рассмотрят вопросы о присвоении звания "Почетный гражданин города Москвы" патриарху Московскому и всея Руси Алексию Второму, композитору Александре Пахмутовой и летчику Виталию Попкову.

На дневное заседание вынесены в первом чтении законопроект об информационных ресурсах и информатизации в Москве.