Сотрудники службы безопасности Мосэнерго пытались искать Хохолькову дома и на даче, но поиски не принесли никаких результатов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Руководство АО "Мосэнерго" обратилось в милицию с заявлением об исчезновении начальника отдела ценных бумаг компании Натальи Хохольковой
Архив НТВ.ru
 
 
 
Черный из уклончивых ответов Хохольковой понял, что к ней приставлена охрана, свобода ее передвижений и действий ограничена и на нее оказывается давление.
Архив НТВ.ru
 
 
 
На проведении внеочередного собрания акционеров Мосэнерго для решения вопроса об отставке генерального директора компании Александра Ремезова настаивало РАО "ЕЭС России".
Архив НТВ.ru
 
 
 
РАО ЕЭС в тот же день организовало заочное собрание совета директоров, на котором было принято решение о продлении до 10 сентября подведения итогов собрания акционеров.
Архив НТВ.ru

Руководство АО "Мосэнерго" обратилось в милицию с заявлением об исчезновении начальника отдела ценных бумаг компании и председателя счетной комиссии по проведению внеочередного собрания акционеров компании Натальи Хохольковой, сообщает РИА "Новости".

Во вторник, 4 сентября, Хохолькова не вышла на работу. Сотрудники службы безопасности Мосэнерго пытались искать Хохолькову дома и на даче, но поиски не принесли никаких результатов. По сведениям очевидцев, днем ее видели в больнице в сопровождении двух охранников.

В тот же день в десять часов вечера первому заместителю генерального директора компании Владиславу Черному все-таки удалось дозвониться до Натальи Хохольковой по мобильному телефону. На вопрос, что с ней происходит, она ответила, что не может говорить на эту тему. Черный из ее уклончивых ответов выяснил, что к ней приставлена охрана, свобода ее передвижений и действий ограничена и на нее оказывается давление.

На проведении внеочередного собрания акционеров Мосэнерго для решения вопроса об отставке генерального директора компании Александра Ремезова настаивало РАО "ЕЭС России". Однако правомочность этого собрания акционеров Мосэнерго оспаривало, ссылаясь на судебные решения о его отмене. Накануне собрания, как сообщает газета "КоммерсантЪ", Ремезов заявил, что проведение собрания незаконно, так как принято по крайней мере семь судебных решений и определений по этому поводу.

31 августа судебные приставы вручили исполнительные листы о запрещении проведения собрания первому заместителю гендиректора Мосэнерго Владиславу Черному. Однако РАО ЕЭС в тот же день организовало заочное собрание совета директоров, на котором было принято решение о продлении до 10 сентября подведения итогов собрания акционеров.

Как утверждает пресс-служба Мосэнерго, от позиции Хохольковой "во многом зависит, будет ли завершено голосование" по вопросу об отстранении Ремезова от занимаемой должности. Как подчеркнули в пресс-службе, ранее Наталья Хохолькова заявляла, что действия РАО "ЕЭС России" по проведению внеочередного собрания акционеров незаконны и она намерена им противостоять.

Александр Ремезов утверждает, что у Хохольковой подскочило давление, поэтому она взяла больничный лист с 30 августа до 11 сентября. Но тогда непонятно, почему Мосэнерго так обеспокоено отсутствием на рабочем месте Хохольковой. Если же она пропала уже после того, как продлила бюллетень до 10 сентября, то исчезновение председателя счетной комиссии выгодно прежде всего самой компании Мосэнерго. Ибо если до этого срока не будет подписан протокол счетной комиссии, у Ремезова появится дополнительный аргумент в пользу незаконности проведения собрания.