Федеральные силы полностью сломили сопротивление боевиков в Чечне, заявил сегодня на пресс-конференции в Белграде министр обороны РФ маршал Игорь Сергеев
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, "теперь в республике остались и действуют лишь мелкие бандгруппы, не способные на масштабные боевые действия"
Архив НТВ
 
 
 
Действия федеральных сил, сказал маршал, "позволили сохранить территориальную целостность России, создать условия для политического урегулирования конфликта, восстановления законности, правопорядка и экономики"
Архив НТВ
 
 
 
Игорь Сергеев находится в рабочей поездке на Балканах. Он заявил, что усилия России в выполнении миротворческих задач будут неуклонно возрастать
Архив НТВ
 
 
 
Маршал назвал "стабильно напряженной" военно-политическую обстановку на Балканах. "Только в Албании на руках у населения находится до миллиона единиц стрелкового оружия. Балканы по-прежнему остаются "пороховой бочкой Европы", - отметил он
Архив НТВ
 
 
 
22 января президент Владимир Путин передал руководство контртеррористической операцией в Чечне от Минобороны к ФСБ. Теперь операцию возглавляет директор ФСБ Николай Патрушев
Архив НТВ

Федеральные силы полностью сломили сопротивление боевиков в Чечне, заявил сегодня на пресс-конференции в Белграде министр обороны РФ маршал Игорь Сергеев. По его словам, "теперь в республике остались и действуют лишь мелкие бандгруппы, не способные на масштабные боевые действия".

Действия федеральных сил, сказал маршал, "позволили сохранить территориальную целостность России, создать условия для политического урегулирования конфликта, восстановления законности, правопорядка и экономики".

Игорь Сергеев находится в рабочей поездке на Балканах. Он заявил, что усилия России в выполнении миротворческих задач будут неуклонно возрастать. Маршал назвал "стабильно напряженной" военно-политическую обстановку на Балканах. "Только в Албании на руках у населения находится до миллиона единиц стрелкового оружия. Балканы по-прежнему остаются "пороховой бочкой Европы", - отметил он.

22 января президент Владимир Путин передал руководство контртеррористической операцией в Чечне от Минобороны к ФСБ. Теперь операцию возглавляет директор ФСБ Николай Патрушев.