Штаб Алексея Навального в Мурманске заявил, что в субботу произошел инцидент во время поездки активистов в поселок Никель (Печенгский район) на плавильный цех АО "Кольская ГМК", (КГМК, "дочка" ПАО "ГМК "Норильский никель")
Фото: Команда Навального | Мурманск / vk.com
 
 
 
По словам Грудиной, полиция приняла заявление активистов о нападении
Фото: Команда Навального | Мурманск / vk.com

Штаб Алексея Навального в Мурманске заявил, что в субботу произошел инцидент во время поездки активистов в поселок Никель (Печенгский район) на плавильный цех АО "Кольская ГМК", (КГМК, "дочка" ПАО "ГМК "Норильский никель"). "На нас напала охрана "Норникеля", камеру выбивали, порвали куртку... препятствовали нашему передвижению", - сообщила "Интерфаксу" координатор штаба Виолетта Грудина.

При этом, как подчеркнула она, "не было запретительных знаков, которые запрещали бы передвигаться на территории, которая не была ограждена, проводить видеосъемку". По словам Грудиной, полиция приняла заявление активистов о нападении.

В пресс-службе Кольской горно-металлургической компании отказались комментировать эту ситуацию. "Мы эту ситуацию комментировать не можем. Поскольку это является нарушением общественного порядка, то рекомендовали бы обратиться в УМВД", - сказали в пресс-службе.

В управлении МВД России по Мурманской области ситуацию тоже пока не прокомментировали.

Накануне мурманский штаб Навального анонсировал в соцсетях, что 7 и 8 декабря посетит Никель и Мончегорск, где находятся промплощадки КГМК. Плавильный цех компании в Никеле планируется закрыть к концу 2020 года.