Синоптики прогнозируют продолжение начавшейся на этой неделе оттепели в центре европейской части России и в ближайшие дни. В регион будут поступать теплые и влажные воздушные массы, произойдет смена характера погоды
Гидрометцентр России
 
 
 
Значения средней суточной температуры на следующей неделе превысят норму на 5-9 градусов
Гидрометцентр России
 
 
 
Возрастет вероятность осадков, преимущественно небольших
Moscow-Live.ru

Синоптики прогнозируют продолжение начавшейся на этой неделе оттепели в центре европейской части России и в ближайшие дни. В регион будут поступать теплые и влажные воздушные массы, произойдет смена характера погоды. Возрастет вероятность осадков, преимущественно небольших. Ночью ожидается "небольшой минус", днем около нуля градусов. Как говорится в сообщении Гидрометцентра РФ, значения средней суточной температуры на следующей неделе превысят норму на 5-9 градусов.

В пятницу через Центральный федеральный округ будет перемещаться атмосферный фронт, в зоне которого пройдет небольшой, местами умеренный снег. Максимальная температура в регионе составит от минус 8 до минус 1 градуса.

По данным метеорологов, в ночь на субботу погода продолжит меняться. Днем в Центральной России ожидается от 5 градусов мороза до 2 градусов тепла. При умеренном юго-западном ветре местами пройдет снег. В воскресенье, 9 февраля, в большинстве областей пройдут осадки, местами возможен гололед. Температура прогнозируется от минус 5 до плюс 2.

В понедельник в ЦФО снова пройдут небольшие осадки, ночью будет от минус 6 до плюс 1, днем - от 3 градусов мороза до 4 градусов тепла. До конца следующей недели характер погоды существенно не изменится. Будет преимущественно облачно, пройдут небольшие осадки.

В Сочи тоже будет тепло

В столице зимних Олимпийских игр в выходные и на предстоящей неделе тоже установится комфортная для этого сезона погода. В районе горнолыжного курорта Альпика-Сервис будет в основном солнечно. В выходные и начале недели еще возможны минусовые значения - до минус 6. Однако уже к среде установится плюсовая температура - до 5-6 градусов тепла, сообщает Snow-forecast.com.

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" - похожая картина погоды. В выходные от минус 5 до нуля градусов. К среде потеплеет до плюс 5-6.

В районе "Красной поляны" в субботу и воскресенье - от минус 5-6 до нуля градусов. В следующую среду, 12 февраля, будет от плюс 3 до плюс 6 градусов тепла.

На горнолыжном курорте "Горная карусель" температурные значения будут чуть-чуть другими. В выходные ожидается от минус 7 до нуля градусов. К следующей среде температура поднимется до 4-5 градусов тепла.