В день православного Рождества российская милиция будет нести службу в усиленном режиме. Об этом заявил замминистра внутренних дел, начальник Службы общественной безопасности (СОБ) Сергей Щадрин
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Усиленный режим несения службы в привычном понимании вводится на один день, в остальные январские дни МВД действует в обычном режиме", - сказал Щадрин
Архив NEWSru.com
 
 
 
В праздничные дни особое внимание будет уделено безопасности на автодорогах
Архив NEWSru.com

В день православного Рождества российская милиция будет нести службу в усиленном режиме. Об этом заявил замминистра внутренних дел, начальник Службы общественной безопасности (СОБ) Сергей Щадрин, сообщает "Интерфакс".

"Усиленный режим несения службы в привычном понимании вводится на один день, в остальные январские дни МВД действует в обычном режиме", - сказал Щадрин.

В Рождественские праздники милиция намерена "в щадящем режиме работать с пьяными". "Появление навеселе в праздничные дни само по себе не является преступлением, - пояснил замминистра. - Однако если нетрезвый гражданин совершит хулиганство, будет вести себя агрессивно и угрожать спокойствию окружающих, то им, конечно же, займутся органы правопорядка".

В праздничные дни особое внимание будет уделено безопасности на автодорогах. "Учитывая опасность того, что празднующие люди могут сесть за руль автомобиля в нетрезвом виде, особое внимание сотрудников милиции будет уделено автомобильному транспорту, особенно частному", - отметил Щадрин.

Вместе с тем он заметил, что при необходимости в ряде российских регионов руководство местной милиции может вводить дополнительные меры по обеспечению безопасности, а также "расширять рамки" действия усиленного режима несения службы.