Названа причина пожара в торговом центре у м. "Площадь Ильича" в Москве
Первый канал
 
 
 
Короткое замыкание электропроводки в щитке могло стать причиной крупного пожара в торговом центре на юго-востоке Москвы, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы
Первый канал
 
 
 
В ликвидации возгорания были задействованы порядка 240 человек, 68 единиц техники, в том числе два вертолета Ка-32, один из которых с горизонтальной системой тушения
Первый канал
 
 
 
"Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки в щитке", - сказал собеседник агентства
Первый канал

Короткое замыкание электропроводки в щитке могло стать причиной крупного пожара в торговом центре на юго-востоке Москвы, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

Пожар в двухэтажном торговом центре по адресу: Золоторожский вал, 38 произошел в субботу. Здание серьезно пострадало. Во время тушения произошло частичное обрушение кровли.

Из-за сильного задымления в районе места происшествия для входа и выхода пассажиров была закрыта станция метро "Площадь Ильича". В результате пожара никто не пострадал: посетителей центра успели вывести еще до приезда пожарных.

К их прибытию площадь пожара составляла 50 кв.м, однако огонь охватил все здание, распространившись на 700 кв.м. Кровля торгового центра обрушилась на площади в 200 кв.м. В ликвидации возгорания были задействованы порядка 240 человек, 68 единиц техники, в том числе два вертолета Ка-32, один из которых с горизонтальной системой тушения.

"Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки в щитке", - сказал собеседник агентства.