Полицейские Амурской области задержали и доставили в следственный изолятор Алексея Никонова, подозреваемого в убийстве 10-летней школьницы в поселке Новобурейский
sk-amur.ru

Полицейские Амурской области задержали и доставили в следственный изолятор Алексея Никонова, подозреваемого в убийстве 10-летней школьницы в поселке Новобурейский. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя регионального УМВД.

"Мужчину задержали в одном из сел Шимановского района 6 июня, сопротивления при этом он не оказал. Ночью его доставили в изолятор временного содержания Благовещенска, ведутся следственные мероприятия", - отметил собеседник агентства.

По предварительным данным, полиции оказали содействие местные жители, опознавшие Никонова по приметам благодаря многочисленным публикациям его фотографии в СМИ.

Как сообщалось, 10-летняя школьница Люба Громыко ушла из дома в школу искусств 6 декабря 2011 года и пропала без вести. Ее тело было найдено за пределами поселка через 15 дней.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Пятого июня стало известно, что по подозрению в совершении этого преступления разыскивается 38-летний Алексей Никонов. Неоднократно судимый, в том числе и за изнасилование, мужчина был объявлен в розыск.