Внезапные учения в железнодорожных войсках: учатся возводить мосты в районах паводка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин поставил задачу министру обороны РФ провести специальные учения железнодорожных войск Центрального военного округа
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ в настоящее время разрабатываются и оперативно доводятся до войск вводные на выполнение практических мероприятий с учетом сложной паводковой обстановки в регионе", - отметили в Минобороны
Moscow-Live.ru

Президент России Владимир Путин поставил задачу министру обороны РФ провести специальные учения железнодорожных войск Центрального военного округа (ЦВО). На учениях будет отрабатываться возведение мостов в районах со сложной паводковой обстановкой, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

"Интерфакс" сообщает, что воинские части и подразделения железнодорожных войск ЦВО подняты по тревоге и приступили к разведке маршрутов выдвижения в назначенные районы, а также организации охраны и обороны войсковых колонн.

"Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ в настоящее время разрабатываются и оперативно доводятся до войск вводные на выполнение практических мероприятий с учетом сложной паводковой обстановки в регионе", - отметили в Минобороны.

Одному из соединений поставлена задача наведения наплавного железнодорожного моста через реку Енисей. "Проверка проводится на территории Сибирского федерального округа, где до настоящего времени сохраняется сложная паводковая ситуация", - уточнили в военном ведомстве.

В Минобороны напомнили, что на протяжении последних лет войска и силы Вооруженных сил РФ неоднократно привлекались к ликвидации последствий природных катаклизмов. В ходе паводка в Алтайском крае военнослужащие навели три автомобильных моста через одну из разлившихся рек - Ануй.