После ареста журналиста серия пикетов на Петровке,38 продолжилась, но уже в поддержку самого Ильи Азара. Пикетчиков задерживали
Фото: Михаил Незговоров / Moscow-Live.ru

Спецкор "Новой газеты" и муниципальный депутат Илья Азар вышел из московского спецприемника N1 после десяти суток административного ареста за одиночный пикет у управления МВД по Москве на Петровке, сообщает "Интерфакс".

Тверской суд приговорил журналиста к 15 суткам ареста за одиночный пикет, но Мосгорсуд сократил срок до 10 суток.

Азара задержали на Петровке 26 мая, когда он встал с одиночным пикетом в поддержку создателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова, против которого возбуждено несколько уголовных дел. Тверской районный суд приговорил журналиста к аресту на 15 суток. Одиночный пикет Азара суд счел массовым мероприятием, запрещенным властями города в условиях пандемии коронавируса.

При этом ранее он уже был оштрафован за нарушение требований столичных нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности.

После ареста журналиста серия пикетов на Петровке,38 продолжилась, но уже в поддержку самого Ильи Азара. Пикетчиков задерживали.