Станция Калужско-Рижской линии московского метрополитнна "Новые Черемушки", ранее в понедельник закрывшаяся из-за неисправности реле, вновь открылась для пассажиров
Moscow-Live.ru
 
 
 
Причиной происшествия стала неисправность реле в системе сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) на южном участке "оранжевой" ветки
Агентство городских новостей ?Москва?
 
 
 
Планируется, что работы по восстановлению продлятся до конца этого дня, а завтра, 8 марта, движение будет возобновлено в обычном режиме
Агентство городских новостей ?Москва?

Станция Калужско-Рижской линии Московского метрополитена "Новые Черемушки", ранее в понедельник закрывшаяся из-за неисправности реле, вновь открылась для пассажиров. Как уже заявили официальные представители информационного центра департамента транспорта Москвы, в результате ЧП не возникло угрозы безопасности пассажиров, и никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что станция московского метро "Новые Черемушки" закрыта из-за неисправности реле, поезда на Калужско-Рижской линии идут с увеличенными интервалами между станциями "Октябрьская" и "Беляево". Причиной происшествия стала неисправность реле в системе сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) на южном участке "оранжевой" ветки, добавили в центре.

Как уточняет агентство РИА "Новости", в понедельник днем в одном из технических помещений станции "Новые Черемушки" возникло задымление. Источник в экстренных службах сообщил тогда журналистам, что предварительная причина задымления - короткое замыкание электрокабеля в переходе.

"Транспортный комплекс Москвы сообщает, что станция метро "Новые Черемушки" открыта для входа и выхода пассажиров. В то же время поезда по Калужско-Рижской линии между станциями "Октябрьская" и "Беляево" продолжают следовать с увеличенными интервалами. На участке от "Беляево" до "Новоясеневской" и от "Октябрьской" до "Медведково" движение осуществляется в штатном режиме", - говорится в официальном сообщении департамента транспорта Москвы.

На участке между станциями подземки "Октябрьская" - "Беляево" продолжают работать компенсационные автобусы маршрута "М", добавили в столичном дептрансе. В государственном учреждении "Центр организации дорожного движения" автомобилистов попросили не выезжать на выделенные полосы для движения общественного транспорта на Профсоюзной улице - это поможет работе компенсационных маршрутов.

По информации ТАСС, работы по восстановлению движения на южном участке Калужско-Рижской линии московского метро продлятся до конца дня. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе метро.

"Планируется, что работы по восстановлению продлятся до конца этого дня, а завтра, 8 марта, движение будет возобновлено в обычном режиме. Администрация Московского метрополитена приносит свои извинения за доставленные неудобства", - отметили в пресс-службе.

Телеканал РЕН ТВ, в свою очередь, сообщает о том, что причиной закрытия станции стало возгорание, в результате которого была нарушена работа светофоров. Из-за этого поезда следовали с повышенным интервалом. Клубы дыма были видны даже на улице, отмечают журналисты. Пассажиров не пускали на станцию, а поезда проезжали ее без остановки. В тушении пожара принимало участие более 100 человек.

Напомним, что 15 февраля в Москве в торжественной обстановке открыли 200-ю станцию метрополитена - "Саларьево" на Сокольнической линии. В церемонии принял участие градоначальник Сергей Собянин.

Мэр рассказал, что новая станция будет частично обслуживать районы Солнцево и Новопеределкино, "улучшит движение по Киевскому шоссе, разгрузит Ленинский проспект, "Юго-Западную" станцию и даст возможность комплексного освоения этой территории, строительства жилья, новых рабочих мест".

В ближайшие годы будут введены в эксплуатацию десятки новых станций метро, которые придут в отдаленные районы Москвы и в Подмосковье, добавил мэр на открытии "Саларьево".

Согласно планам столичных властей, новые станции появятся как на действующих линиях подземки, например Таганско-Краснопресненской, Люблинско-Дмитровской, Сокольнической, так и на третьем пересадочном контуре метро - так называемой второй кольцевой линии.

К 2020 году, по планам властей, новые станции откроются почти во всех районах Москвы. Как обещают строители, девять из десяти москвичей будут жить в непосредственной близости от подземки. На портале стройкомплекса также приводится схема линий московского метро к 2020 году.