Похороны четырехлетней Насти Мещеряковой, в резонансном убийстве которой в Москве подозревают ее няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, прошли 6 марта в Орловской области, на родине отца ребенка
© РИА Новости / Игорь Лекаркин
 
 
 
На днях следователи предъявили Бобокуловой обвинение по статье "Убийство малолетнего", максимальное наказание по которой - вплоть до пожизненного лишения свободы
© РИА Новости / Григорий Сысоев
 
 
 
Бобокуловой назначена комплексная стационарная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза, которая позволит установить ее психическое состояние. Сейчас обвиняемая находится под арестом
© РИА Новости / Григорий Сысоев

Похороны четырехлетней девочки, в резонансном убийстве которой в Москве подозревают ее няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, прошли 6 марта в Орловской области, на родине отца ребенка, передает "Русская служба новостей" со ссылкой на друга семьи Андрея Мищенкова.

Он отметил, что на церемонии прощания не было посторонних, только родные и близкие семьи. Ранее Мищенков организовал сбор средств для семьи убитой девочки. Люди перечислили в помощь родным девочки несколько миллионов рублей. Семья сообщила, что часть средств передаст на лечение больных детей.

На днях следователи предъявили Бобокуловой обвинение по статье "Убийство малолетнего", максимальное наказание по которой - вплоть до пожизненного лишения свободы.

Бобокуловой назначена комплексная стационарная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза, которая позволит установить ее психическое состояние. Сейчас обвиняемая находится под арестом.

Женщину задержали 29 февраля у метро "Октябрьское поле". Она ходила по улице с отрезанной детской головой и угрожала себя взорвать.

В итоге полицейские смогли ее задержать. Пресненский суд Москвы арестовал женщину на два месяца - до 29 апреля. Перед заседанием она сказала журналистам, что убить девочку ей "приказал Аллах". Также в прессе появились ее показания с допроса, на котором подозреваемая говорила, что преступление было местью за российские бомбардировки в Сирии.

Отметим, что СМИ выяснили: ранее Бобокулова страдала шизофренией, давно стояла на учете в психоневрологическом диспансере в Узбекистане и неоднократно проходила лечение в стационарном учреждении. Официальный представитель СК Владимир Маркин призвал не делать сенсаций из показаний психически нездоровой подозреваемой.