ак сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе ГУВД края, около 22:30 пятницы по местному времени в Кировский РОВД от отца Марии Головиной поступило заявление о ее исчезновении
regnum.ru

35 поисковых групп милиции Красноярска вечером в пятницу были задействованы в поисках девятилетней девочки, которая, как оказалось, задержалась в гостях у своей знакомой.

Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе ГУВД края, около 22:30 пятницы по местному времени в Кировский РОВД от отца Марии Головиной поступило заявление о ее исчезновении. Придя домой вечером, мужчина не обнаружил дочь дома.

Как выяснилось после опроса подружек Головиной, они играли на набережной Енисея, и во время игры к Марие подошла незнакомая девочка. Подружки пропавшей рассказали, что она ушла вместе со своей новой знакомой, когда все стали расходиться.

Головину нашли на квартире этой девочки около полуночи в ночь на субботу. "То, что Мария не заявила о себе и не пошла дома, она объяснила милиционерам тем, что потеряла ключи, и боялась, что ее накажут", - рассказал собеседник "Интерфакса".

В поисках девочки были задействованы около 70 человек, добавил он. Сотрудники ОВД провели опрос жителей Кировского района, поквартирный обход близлежащих домов, обследовали автостоянки, стройки, летние кафе, парки, гаражные массивы, территорию речного порта, водоемы.