На месяц планируется закрыть движение поездов на участке Сокольнической линии московского метрополитена от станции "Фрунзенская" до станции "Университет" летом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этот период времени будут вестись работы по восстановлению пути на станции метро "Воробьевы горы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
После восстановления движения начнется реконструкция вестибюля станции "Воробьевы горы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для пассажиров реконструированная станция "Воробьевы горы" может открыться уже к концу текущего года
Архив NTVRU.com

Примерно на месяц планируется закрыть движение поездов на участке Сокольнической линии московского метрополитена от станции "Фрунзенская" до станции "Университет" летом текущего года, передает "Интерфакс".

Такая мера связана с тем, что в этот период времени будут вестись работы по восстановлению пути на станции метро "Воробьевы горы", расположенной в створе метромоста через Москву-реку, которая была закрыта по техническим причинам для пассажиров еще в 80-х годах прошлого века, сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.

По предварительным данным, движение на этом участке может быть закрыто 1 июля, а восстановлено примерно через месяц, в начале августа. Вместе с тем он подчеркнул, что это лишь предварительные сроки, которые впоследствии могут быть уточнены.

После восстановления движения начнется реконструкция вестибюля станции "Воробьевы горы", которая ранее называлась "Ленинские горы". Предполагается, что станция после реконструкции будет остеклена с двух сторон моста, облицована гранитом и мрамором, а потолок оформят алюминиевыми профилями.

Планируется, что для пассажиров реконструированная станция метро "Воробьевы горы" может открыться уже к концу текущего года.