Под Читой (Сибирь)в четверг утром разбился вертолет Ми-8 Внутренних войск МВД России. По предварительным данным, в результате крушения вертолета погиб один человек, 10 ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Авария произошла в 6:20 по московскому времени в 80 километрах от Читы. При посадке у вертолета загорелся редуктор двигателя, и машина упала с высоты пяти метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту аварии проводится расследование. Оперативный дежурный Сибирского регионального центра МЧС России в Красноярске подтвердил факт гибели одного человека при катастрофе вертолета
RTV International

Под Читой в четверг утром разбился вертолет Ми-8 эскадрильи Сибирского округа внутренних войск МВД России. В результате катастрофы погиб один человек, 10 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в расположенном в Новосибирске штабе округа, при аварии погиб старший лейтенант Вячеслав Передриев, начальник связи вертолетной эскадрильи, 1979 года рождения.

Всего на борту находились 12 человек - три члена экипажа и 9 пассажиров, сказал представитель МЧС. Вертолет потерпел крушение на военном аэродроме во время учебно-тренировочного полета в рамках программы подготовки личного состава, сообщает РИА "Новости".

Оперативный дежурный Сибирского регионального центра МЧС России в Красноярске сообщил, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. "Они получили серьезные травмы", - сообщил он. Все пострадавшие вывезены в Читу и находятся под наблюдением врачей.

По факту аварии проводится расследование. По предварительным данным, причиной катастрофы принадлежащего внутренним войскам вертолета Ми-8 в Читинской области стало возгорание двигателя. При посадке вертолета на высоте 25 метров произошло возгорание редуктора авиадвигателя.

"Авария произошла в 6:20 по московскому времени в 80 километрах от Читы. При посадке у вертолета загорелся редуктор двигателя, и машина упала с высоты пяти метров", - сообщил представитель Управления информации МЧС РФ.

После падения на землю вертолет сгорел полностью.