Российский премьер-министр Владимир Путин посетил финал Чемпионат по боям без правил "Платформа S-70", который прошел в минувшую пятницу в Сочи
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина
 
 
 
Там он насладился победой российских спортсменов, победивших во всех боях и раундах, а также объявил о том, что в 2013 году Санкт-Петербург будет принимать чемпионат мира по единоборствам
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина
 
 
 
Вечер Путин провел в VIP-ложе в окружении экс-чемпиона по микс-файту Федора Емельяненко и боксера Владимира Кличко, а также главы "Росатома" Сергея Кириенко, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и мэра Сочи Анатолия Пахомова
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина

Российский премьер-министр Владимир Путин посетил финал чемпионат по боям без правил "Платформа S-70", который прошел в минувшую пятницу в Сочи. Там он насладился победой российских спортсменов, победивших во всех боях и раундах, а также объявил о том, что в 2013 году Санкт-Петербург будет принимать чемпионат мира по единоборствам. Между тем организаторы подготовили для гостей турнира развлечения: бразильских танцовщиц и клип про Путина. Обзор статей российской прессы об этом событии подготовил портал "Заголовки.Ru".

Вечер Путин провел в VIP-ложе в окружении экс-чемпиона по микс-файту Федора Емельяненко и боксера Владимира Кличко, а также главы "Росатома" Сергея Кириенко, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Путина перед соревнованиями представили как мастера спорта СССР по самбо и дзюдо, главу "Росатома" - как обладателя третьего дана по айкидо, а мэра Сочи - как мэра Сочи. На боях обещал присутствовать также актер Жан-Клод Ван Дамм, но не смог прилететь из Бангкока, потому что его собачку не пустили в самолет, пишет газета "Известия".

Перед началом боев гостям решили напомнить, чем знаменит Владимир Путин и показали видеоролик о нем. "Редкие кадры игры футбольной и хоккейной сборной России с облегчением менялись на крупные планы премьера на татами, премьера на байке, премьера на Lada Kalina, премьера боксирующего, премьера нокаутирующего, премьера поющего Blueberry Hill, премьера плывущего, премьера зовущего..." - пишет корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников. По его словам, Путин оказался единственным в зале, кто не аплодировал после этого клипа.

"Возможно, в клипе ему не хватило премьера стреляющего", - добавляет Колесников, отмечая, что это видео вполне может заинтересовать "Единую Россию" и пригодиться в предвыборной кампании.

Помимо ролика про жизнь Путина, организаторы развлекали публику с помощью танцев. Бразильские танцовщицы, густо намазанные блестками, в перьях и сверкающих бикини, устроили настоящий карнавал на ринге.

Перед турниром корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников поинтересовался у бразильского спортсмена Карло Bad Face Сантана, не хотел бы он подраться с Владимиром Путиным. "Спрашивать об этом Владимира Путина не стоило, потому что он сразу мог ведь и захотеть", - отметил журналист.

"Вопрос этот отчего-то привел в буйный восторг не только Карло Сантану, а и всю бразильскую команду. Они хохотали так, что дрожали зеркала и стены (по-другому они смеяться, впрочем, видимо, и не умеют). Отсмеявшись, Bad Face заявил, что он сегодня будет выкладываться на полную, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания и организовать потом такую встречу", - пишет Колесников.

У капитана российской сборной Александра "Шторма" Шлеменко была несколько иная мотивировка. "У нас очень мало стало русских воинов. Я хочу показать, что они есть, что они не вымерли, не спились, не скурились. Вот этим путем я иду. Я сам выбрал свой путь в жизни - путь воина", - сказал Александр перед выходом на поединок. Его слова цитирует "Комсомольская правда".

Итоги встречи должны были порадовать высокопоставленных гостей: россияне одержали абсолютную победу в борьбе с представителями США, Канады, Болгарии и Бразилии. Путин в конце поздравил российских спортсменов и поблагодарил остальных за участие.

"В России всегда ценили борьбу и кулачный бой. Я хочу порадовать всех любителей спорта и единоборств - Всемирные игры боевых искусств в 2013 году пройдут в России, в Санкт-Петербурге. 120 стран и 2 тысячи участников", - сообщил напоследок собравшимся премьер, признавшись, что будет ждать побед только от наших спортсменов. И уходя, стукнул по барабанам, как бы поставив на этом точку, пишет "КП".

Путин передал кубок чемпионов капитану сборной России Александру "Шторму" Шлеменко. Тот, воспользовавшись удачной возможностью, передал премьеру письмо. Проигравших тоже не оставили без подарков: им вручили сертификаты на "проживание в лучших отелях Сочи" (спецприз администрации города). Бразильцы с искренним интересом разглядывали эти сертификаты, пишет "Коммерсант".