Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Жириновский заявил, что либерал-демократы намерены принять участие в конкурсе на право вещания по шестому метровому телеканалу
Архив NTVRU.com
 
 
 
На заседании Госдумы в рамках депутатского "часа заявлений" Жириновский сообщил, что депутаты от ЛДПР намерены "поучаствовать в тендере и постараются найти деньги, которые необходимы для выигрыша"
NTVRU.com
 
 
 
Жириновский также считает, что принять в нем участие могла бы и Госдума, чтобы получить свой парламентский телеканал
Архив NTVRU.com

Сегодня перед закрытием пленарного заседания Госдумы, выступая в рамках депутатского "часа заявлений", Жириновский сообщил, что депутаты от ЛДПР намерены принять участие в конкурсе на право вещания по шестому метровому телеканалу, передает передает "Интерфакс".

Как сказал Жириновский, "у нас есть творческий коллектив на одном из действующих телеканалов, есть определенные финансовые круги в России, готовые поддержать проект фракции ЛДПР". Кроме того, утверждает лидер партии, уже достигнуты договоренности "на уровне глав республик СНГ в Средней Азии - одной-двух", - которые готовы участвовать в этом проекте, так как "хотели бы иметь свою долю вещания в России".

Речь, заметил Жириновский, идет о создании холдинга и участии в проекте "одаренных опытных журналистов", которые знакомы, в частности, зрителям по каналам НТВ, а также ТВ-6. Таким образом, подчеркнул лидер ЛДПР, налицо финансовые ресурсы, творческий коллектив, политическая воля депутатов, готовых провести в жизнь свой проект".

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский обещает, что на конкурс за право вещания на "шестой кнопке" депутаты из фракции либерал-демократов предложат "честные деньги и творческую команду".

"Не будет ни олигархов, ни мафии, ни иностранцев, ничего антироссийского - мы предложим новую команду, которая будет положительно воспринята общественным мнением", - заявил Жириновский в пятницу.

По мнению лидера либерал-демократов, чрезвычайно важно и то, что уже девятый год думский комитет по информационной политике курирует фракция ЛДПР; и этот комитет "отвечает за информационную политику всей страны", то есть "все козыри ложатся вместе", добавил Жириновский. По его словам, до 1 марта в конкурсную комиссию будут представлены все необходимые материалы для участия в тендере.

Жириновский также считает, что принять в нем участие могла бы и Госдума, чтобы получить свой парламентский телеканал. Ранее о своем желании участвовать в конкурсе заявили ООО "ТВ-6", телекомпания "АТВ", спортивный канал 7ТВ, МГТРК "Мир", телекомпания "Класс", Олимпийский комитет России, компания "ЛУКойл", телекомпания Виктора Мережко "ТВ-VI" и телерадиокомпания "Петербург".

Конкурс на право вещания на частоте шестого метрового канала назначен на 27 марта в связи с тем, что 22 января 2002 года Минпечати России приостановило действие лицензии ТВ-6.