Ирина Скворцова
Global Look Press
 
 
 
Сочи, 7 февраля 2014 года
Reuters
 
 
 
Сочи, 7 февраля 2014 года
Reuters

Российская бобслеистка Ирина Скворцова поделилась своими впечатлениями от открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. На трибуне она сидела рядом с президентом РФ Владимиром Путиным, и от увиденного у нее возникли сказочные ощущения.

"Я вчера попала в настоящую сказку, - сказала Скворцова корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Впечатления от самой церемонии открытия просто потрясающие. Я никогда не видела ничего более впечатляющего. Я получила огромное удовольствие от увиденного зрелища и испытала большую гордость за свою страну".

Напомним, в 2009 году Ирина Скворцова в ходе одной из тренировок в германском городе Кенигзее получила тяжелые травмы. В результате ошибки судьи в экипаж Скворцовой и Надежды Филиной на полной скорости врезался боб мужской двойки. Ирина перенесла более 50 сложнейших операций. Для оказания ей помощи в лечении и реабилитации в России был организован сбор денежных средств.

Полученные травмы не позволили девушке вернуться в большой спорт, но она была участницей эстафеты олимпийского огня нынешних зимних игр в Сочи.

Присутствие рядом Владимира Путина стало для Ирины полной неожиданностью. "Мне посчастливилось сидеть на трибуне для почетных гостей рядом с нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, - сказала спортсменка. - О том, что мне придется на церемонии открытия сидеть рядом с главой государства, я узнала за 20 минут до ее начала".

Как рассказала Ирина Скворцова, ей удалось даже "немного пообщаться" с главой государства, который спросил ее о здоровье, после чего разговор перешел на Олимпиаду.

"Мне было немного волнительно сидеть рядом с президентом России и в то же время очень приятно", - сказала Ирина.

Большую радость спортсменка также испытала, увидев в роли знаменосца своего коллегу по бобслею Александра Зубкова. О том, что бобслеист будет нести российский флаг, Ирина узнала за пару дней до своего отлета в Сочи. "Я считаю, что был сделан правильный выбор. Этот человек своим самоотверженным трудом заслужил право нести знамя команды на церемонии открытия", - пояснила Скворцова.

Ирина считает, что Александр Зубков "должен показать себя во всей красе на нашей трассе". "Я в него очень верю", - сказала она.

По словам Ирины, к бобслею теперь в России будет приковано большое внимание.

В субботу Ирина возвращается в Москву, но 15 февраля снова прилетит в Сочи, чтобы поболеть за российских бобслеистов. "Очень хочу, чтобы они здесь выступили успешно", - заключила Ирина.